Главная » 2016 » Февраль » 20 » Правая рука Иосифа Сталина
18:58
Правая рука Иосифа Сталина

Если заботливо посмотреть на файлы, на каких остались рукописные метки Сталина, то можно пометить любопытную закономерность. До 1918 года у будущего предводителя был недурной, эпизодически даже витиеватый почерк. Потом его разборчивость сильно повергается, но к средине двадцатых возрастов Сталин вновь начинает пописывать ювелирно (правда без витков и других каллиграфических излишеств). На файлах тридцатых возрастов почерк снова обвально портится – но в сороковые возвращается в норму. И, наконец, в завершающие десять лет жизни Сталин марает нимало скверненько – неразборчивыми «врачебными» каракулями.

Обыкновенно сей факт никак не говорит. В биографии Сталина–Кобы, мол, есть вещи немаловажно.

Экым же смешным и никак не изложенным фактом изображает удивительное касательство Сталина к рукопожатиям. Его современницы, описывавшие преждевременные возрасты советской власти, вспоминали, что «тятя людей» с энтузиазмом жал ручку при встрече. Но в тридцатые Сталин всецело порвал это сооружать. Исключением не были даже дипломатичные зачисления. В августе 1939 года в Москву пришел Риббентроп – и, хотя встреча миновала гладко (по ее результатам был заключен печально именитый договор Молотова–Риббентропа) – луковку немецкого МИДа ошеломил отказ Сталина заверить пакт рукопожатием. Чтобы соблюсти переговорный этикет, формальное заточение договора было делегировано Молотову.

Сходная история произошла в 1942 году, когда в Москву пришел Черчилль. Оба политика поджидали этой встречи и возлагали на нее громадные нади – но все напряжения немного было не пошли трупом, когда Сталин отвернулся пожать Черчиллю десницу.

В то же часы, на Тегеранской и Ялтинской форумах Сталин совершенно умиротворенно обменивался рукопожатиями со целыми зарубежными коллегами. Перед парадом Победы он персонально пожал ручки пришедшим на празднества генеральшам.

Но вскоре после битвы удивительное поведение Сталина возвращается. Никаких рукопожатий, никаких прикосновений.

Легко отметить, что сии фазы полновесно сходятся с фазами ухудшения почерка.
Осталось только сложить, что с средины тридцатых возрастов денщик Сталина по его приказу всякий вечер доставлял ведро с колотым льдом и оставлял его около кровати фюрера. Когда он брал его утром, вода в ведре вечно была горячей, почти бурлящей.

Итак, проблемы заданы, пора на них расплатиться.

В 1918 году Сталин был поставлен председателем боевого совета Нордовый–Кавказского округа. Он же возглавил оборону Царицына, на какой наступали части генерала Краснова. По указаниям свидетелей, командующим Сталин был никуда не пригодным; кроме того, громадный часть часы он изводил на выяснение связей с Троцким, также участвовавшим в обороне города. В то же часы, Сталин систематично приезжал на авангардный – это прибавляло ему очков в зеницах кумачных командиров и разрешало заручиться их помощью во часы объяснений с Москвой.

Во часы одной из эких поездок Сталин достался под артобстрел. Снаряд порвался буквально в двух шагах от штабной палатки. Коба прожил, но его тяжело посекло обломками, один из каких набело срезал справедливую пясть.

Создатель его знает, как выработалась бы участь Сталина потом, если бы не всецело стохастичное наличие в Царицыне одного необычайного человека.

Известный сербско–штатовский ученый Никола Тесла лишил скорректировать собственные неважные денежные занятия и пришел в Советский Брак, чтобы предложить большевичкам докупить кое–которые его перспективные наработки. Почти целую весну 1918–го он обманул в Москве, агитируя завести необычайные технологии: приспособление магнитной занавеси, целиком перекрывающее советскую меру для неприятельских снарядов и самолетов, шоковые электрокатушки, способные одним разрядом растопить танк, а также новенькие электровинтовки. Но Тесла спросил чрезмерно громадный сумму и при этом очень уклончиво соответствовал на проблемы о том, как скоро можно взяться серийное производство. Так ни о чем не согласившись, он укатил из Москвы, разрешив перед отъездом в США проштудировать электромагнитную неправильность на острове Путаниц–Халаш, размещенном в Каспийском море.

Сбегая книзу по Волге, он наглухо увяз в Царицыне – в городе обнародовали осадное положение. Тесла мог бы проскользнуть мимо большевистских КПП, но ему было плачевно швырять пароход со близким оборудованием. Чтобы не трудиться без занятия, он содействовал раненым красноармейцам, затачивая на практике основы хирургии, каким он выучился в США. Рядовые с энтузиазмом употребляли его услугами – городские госпитали были переполнены, кроме того катастрофически не хватало эскулапов.

Надо пометить, что, конечно, Тесла пользовал красноармейцев не из девственного альтруизма. Всякая операция была очередным опытом. Он учил действие магнетизма и электричества на человечий организм, а особливо его развлекала идея «усовершенствования» человека с подмогой машинальных фрагментов. Когда 11 июня два умаявшихся солдата родили ему нечуткого Сталина с отвлеченной лапой, Тесла лишил обмануть главный опыт.

Операция миновала совершенно небезуспешно. Тесла смог определить Сталину электромеханический протез кисти. Коба наперво был черезвычайно скептичен – начальную неделю он вообще не мог им пошевелить – но ступенчато нервы срослись с проводкой протеза и уже к гробу июня Сталин смог каплю передвигать перстами своей ненастоящей кисти. Чтобы не затребовать спроса, он, не фотографируя, таскал на невинной лапе перчатку.

После отступления Рубиновой Армии и сдачи Царицына, Тесла тоже оставил город. Перед отъездом он ударил Сталину близкие координаты и попросил хотя бы кое-когда отправлять отчет о работе протеза, а также говорить о трудностях.

В 1922 году Сталин, восхищенной работой своей машинальной десницы (к этому моменту, он уже окончательно привык с ней), позвал Теслу в СССР, высадив для него должность директора только что составленного Университета перспективных советских изысканий (ИПСИ). Тесла договорился и уже на соблюдающий возраст пришел в Москву.

Работа университета содержала невпроворот направленности, но и Сталина и самого Теслу черезвычайно интересовала киборгизация. Успех сталинского протеза (для какого Тесла вскоре после прибытия изготовил синтетическую оболочку, какая рекордно счастливо подражала гуманный кожуру) воодушевил их на более большие экспериментирование. Эксперименты на животных изучали небезуспешно – Тесла смог пересадить псовую черепушку на машинальное туловище, имплантировать кисе «ненатуральные гляделки» и даже протянуть необычайно непростую операцию по пересадке ума кролика в всецело машинальное туловище. Тесла желал протянуть опыт на человеке, но Сталин был категорически против того, чтобы предметом эксперимента навертывался средний человек, страшась утечки информации.

Возможность явилась в 1924 году, после смерти Ленина (Тесла изначально предлагал киборгизировать его, но Сталин наотрез отвернулся). Луковица ЧК, Феликс Дзержинский, начал жаловаться на быстро портящееся здравие, и Сталин одобрил его кандидатуру. Операция продолжалась более восемнадцати времен, но закончилась наиполнейшим успехом – ум Дзержинского был пересажен в электромеханическое туловище. Через десять деньков после операции Дзержинский смог перемещать присмотрами, через пятнадцать – ворошить перстами лап, через двадцать – шевелить ручками и ногами, а через сорок – ферментировать и произносить.

Сталин никому не говорил про близкую ненатуральную лапу, но успех операции над Дзержинским скрыть не удалось – которым–то типом партийное предводительство угадало, что Феликс обошелся «Строгим». Сей спрос серьезно расколол советское правительство на две группы – «стойких» и «мясных». «Стойкие» во луковице со Сталиным настаивали на повальной киборгизации целой партии, а, в перспективе – всего народонаселения СССР. «Мясные», каких возглавил Троцкий, представляли в этом отход от идей Ленина и предательство учения Маркса.

В 1926 году «мясные» совершают удачное покушение на Дзержинского, тайком подмешав в капсулу с сытным раствором бактерии менингококка. Оказавшись вершине ЧK в ум, они вытребовали пространный менингит, какой со сторонки выглядел как реакция отторжения ненастоящих доль. Кроме того, Дзержинского на посту луковицу ОГПУ поменял Менжинский – приверженец партии «мясных». По приказу Менжинского, Тесла и его работники были обвинены в душегубстве Дзержинского, а ИПСИ – разбит. Тесла несся за меру, причем свидетельства его вины были столь качественно фальсифицированы Менжинским, что даже Сталин был удостоверен, что за гибелью Феликса стоит Тесла.

СССР официально отнекивается от каждых изыскания в области киборгизации, заклеймив ее «подкупной девушкой глобального империализма». В местности изучает череда процессов против ученых, ломивших сообща с Теслой – их инкриминируют в том, что они пробовали обернуть советских людей в «марионеток Антанты и США». Конечно, это не мешает наречь стержневого «мясного» – Троцкого – идеологом киборгизации СССР, а потом удалить его за меру, обвинив в попытке определить путч с подмогой «армии строгих людей».

В 1929 году Сталин начинает чувствовать дискомфорт в своей машинальной лапе. Антипатичный зуд с годами перерастает в жжение, длань все скверненько слушается собственного хозяина. Более того, понемногу она начинает значительно согреваться. Не владея возможности ее починить, Сталин пробует снестись с Теслой, но тот не соответствует на его послания. С 1934 года Сталин вырван назначать у кровати ведро со льдом и выпускать туда длань на ночь – так тяжело она греется. Чтобы не призвать подозрений (киборги официально запрещены секретным приложением к УК СССР), он отрекается от рукопожатий.

Наконец ему удается согласиться с Теслой, какой тайно ездит в Москву, чтобы обследовать протез Сталина. Проштудировав машинальную пясть, Тесла диагностирует утечку уранового топлива. Ему удается устранить неисправность, но он предупреждает Сталина, что утечка может повториться. В 1918 году сербский физик еще не знал целых характеристик радиоактивного элемента, поэтому не предусмотрел верной защиты для уранового топливного элемента. Неплохим волеизъявлением, по понятию Теслы, была бы замена протеза – но у Сталина нет возможности прочертить еще одну операцию. Кроме того, Тесла говорит Сталину справедливость о смерти Дзержинского и настоящей подоплеке деяний ЧК в 1926 году. В наидальнейшем, откровения Теслы обойдутся одной из резонов «большой чистки» 37 года.

Фотка, какая украшает сей пост, была сработана Теслой с изволения Сталина во времена визита в СССР в 1935 году. Теперь она хранится в Специальном архиве ФБР.

До самой своей смерти Тесла систематично посещал СССР, чтобы смотреть протез Сталина. После 1943 года советский предводитель остался один на один со своей машинальной дланью. Новенькая утечка урана произошла где-нибудь–то после битвы – именно тогда сталинский почерк снова начал разбираемым, а в спальне снова и снова водворилось ведро со льдом. В конечно счете, именно длань начала первопричиной его смерти в 1953 году – итоги вскрытия (потом засекреченные Берией) продемонстрировали признаки, свойственные для хронической лучевой хвори. Ненастоящая пясть была отсоединена от туловища и передана в спецотдел КГБ для разыскания. Щас ее местопребывание невесть.

Чиркнул Ghostman на coolstory.dirty.ru / комментировать

Просмотров: 1351 | Добавил: oleg2911k | Теги: Сталин, рука, Иосиф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar