Главная » 2016 » Февраль » 2 » Тайный Клуб Анонимных Филантропов
17:35
Тайный Клуб Анонимных Филантропов

Опубликованные после революции дневники Николая II содержат множество загадочных записей. Например, чуть ли не каждый день российский самодержец убивал животных: «Сегодня убил трех ворон», «После обеда убил кошку», «Перед сном застрелил кролика», и так далее. Многие поспешили обвинить свергнутого монарха в маниакальной жестокости, ведь записи об этих событиях велись так же буднично, как и скупые заметки о проделанной за день работе и проведенных встречах. Однако в действительности все было иначе – Николай боялся разоблачения своей второй сущности и вел дневник так, чтобы посторонний ни о чем не догадался.

Мать уделяла Николаю мало внимания и часто была в разъездах, поэтому после трагической гибели деда и внезапной смерти отца он почувствовал себя сиротой, а главное – остро ощутил несправедливость окружающего мира.

«Наше общество стало грязной клоакой, пенящейся насилием и жестокостью. Люди забыли, что такое справедливость. Они либо жрут того, кто слабее, либо забиваются в самую глубокую нору, чтобы не быть сожранными сами. Кто–то, наконец, должен, рассеять эту ночь», чиркнул Колька в личном дневнике после смерти родителя.

Все началось запоздалым майским вечером 1895 года. Коленька истек в Александровский сад, чтобы каплю погулять перед сном. В тот момент, когда он переобдумывал поданную ему накануне резолюцию обер–прокурора, раздался дамский вопль. Не думавши, Коля поспешил на помощь – чтобы приметить, как трое скверно окутанных юных людей воруют беззащитную даму. Монарху, шесть лет постигавшему искусство джиу–джитсу в горном японском монастыре, не собрало труда положить подлецов и избавить несчастливую. Но возвращаясь во дворец, он мыслил уже не о государственных боях. «Сколько таких, как эта бедная девушка становятся жертвами подонков каждую ночь? Сколько несчастных прямо сейчас взывают о помощи?», позже писал он в дневник. «Этому городу – нет, этой стране! – нужен свой герой», лишил Коленька.

У Николая не было никаких суперспособности, кроме гигантского хотения биться с несправедливостью. Припомнив, чему его пять лет обучали в Бостонском технологическом университете, фараон независимо придумал и изготовил эргономичный костюм, в каком можно было бы патрулировать ночные улицы Санкт–Петербурга. Коленька не забывал о важности сохранения скрытно, поэтому вечно нахлобучивал личину.

Так уродился новейший супергерой. В первоначальный раз надев личину и костюм, Колька осознал, что линии взад нет и он осужден постоянно вести двоякую жизнь. Днем – средний европейский самодержец, а ночью – Фалькеман, Человек–Сокол, гроза криминального универсума российской столицы. Уже к осени по городу носили несосветимые истории про таинственного человека в плаще, в одиночку избавившего конку, немного не обвалившуюся в Фонтанку; вязавшего и забросившего к полицейскому околотку все шайку польского налетчика Войцека Лыбы; избавившего рожениц из неблестящего родильного дома Святой Ксении; изловившего тяжелого революционера–бомбиста по кличке Сауна; подыскавшего льва, убежавшего из животного сада и многое, многое противоположное. О мельчайших правонарушителях даже не упоминали: любое утро у входа в один из полицейских фрагментов считали объединенного вора или вора, рядом с каким возлежала визитная фотография Фалькемана – икона безгрешного великомученика Евстахия, к какому снисходит благодать в обличье сокола. Прозорливый Коленька заказал несколько тысяч образов, гарантировав архангельских богомазов работой до шабаша жизни и тем самым совершивши еще одно хорошее занятие.

После серьезной ночи Коля возвращался во дворец через собственноручно выкопанный им потаенный подземный проход и ювелирно праздновал в дневнике собственные успехи. «Воронами» он именовал маленьких гангстеров, ворующих припозднившихся прохожих, «Кисками» — больших налетчиков, «Крокодилами» — революционеров–нигилистов. На каждый эпизод царь построил негласную пещеру на Каменном острове, где-нибудь берег запасной костюм и вооружение, а также спроектированный им автомобиль, развивающий скорость до 50 верст в час. Коленька – выпускник Мюнхенского Технического института прекрасно соображал, как немаловажно владеть технологическое превосходство.

Однако уже через возраст Коленька постиг, что не может справляться один. Авария на Ходынском поле – какую он не смог отвести, так как в ту ночь сражался с сумасшедшим профессором фон Шайбе, замыслившим взорвать Спасскую башню – доказала, что монарху надобны помощницы. Несмотря на все его напряжения, в универсуме все еще было чрезмерно невпроворот зла.

У Николая убежал не один возраст на отбор команды, но к основанию двадцатого столетия команда российских сверхгероев была созвана. Кроме царя, в нее вникали еще четыре смелых заступника справедливости. Все они были немудрыми публикой, изволившими колотиться со злом во целых его проявлениях.

В 1896 году в команду сверхгероев ступил мужчина Николая, Сережа Александрович. Ведущий днем скромную жизнь московского генерал–губернатора, ночью он превращался в смелого Куранта, грозу столичных уголовников. Когда его бронированная карета врывалась в плутовато трущобы, даже самые мужественные удачливые пытались убежать низко.

Потом к бойцам за справедливость подключилась таинственная Секрета. Лишь как-то она оговорилась Коле–Фалькеману, что ее чистое имя Саша и она – графиня. Ей принадлежал скромный пятиэтажный дворец возле реки Карповки, какой она с готовностью дала в распоряжение команды – потом был пристроен серединный штаб в Петербурге. И любую ночь Секрета вкупе со близким арбалетом неизменно являлась на кровле Казанского храма.

Четвертым участником их группы хватил Шепот, умалчивающий личное героическое «я» за незаметной маской обер–прокурора Синода Константина Победоносцева. Это был, безусловно, самый умный член команды, имеющий сведениями во целых областях науки – даже Кольке с его тремя наивысшими возникновение и Нобелевской премии по химии (извлеченной, разумеется, скрытно) было за ним не поспать. Шепот нечасто казался в бою, но вечно согласовывал влияния сверхгероев. Когда суперзлодей Шлом Мицсах отравил водопровод Санкт–Петербурга вирусом ультратифа, лишь благодаря гениальности Шепота, за считанные часы разработавшего вируфаг, имперская столица не обратилась в крепкий город.

Заключительным в сверхгерои был встречен обыкновенный сибирский муж, имевший немыслимыми экстрасенсорными суперспособностью. Выходец из чуждой Тюменской губернии Гришенька Распутин, овладевший прозвище Кубовый Отшельник, умел подчинять себе постороннюю власть и проверять сердцебиение супротивников. Благодаря необычайно быстрейшей регенерации, он был почти неуязвим, что мастерило Василькового Отшельника сильнющим и тяжелым борцом. Его кадило и безгрешное распятие разгромили много криминальных чела.

«Пример нашей команды доказывает, что неважно кто ты: царь, генерал–губернатор, обер–прокурор или простой сибирский телепат. Важно, чего ты стоишь. Важно, насколько сильно ты хочешь бороться за справедливость», рисовал в близком дневнике царь.

По суждение Шепота, команда сверхгероев была окрещена «ЕИВ Потаенный Клубъ Анонимныхъ Филантроповъ». Фотокарточка к посту – единая, на какой «Неподписанные Благотворители» позируют без личин. Слева вправо: Курант, Шепот, Фалькеман, Секрета, Ультрамариновый Отшельник. В тот денек они разбили лабораторию тяжелой преступницы Маньки–Интеграла, намеревавшейся с подмогой собственных немыслимых математических суперспособности приравнять количество Попивать к трем и затребовать тем самым кошмарный катаклизм. Коленька обозначил в собственном дневнике: «Нынче потряс игуану».

Увы, но клуб прожил недолго. Мощности зла угодили сильнее рыцарских сверхгероев, и один за прочим они пали от лапок злоумышленников. Начальным в 1905 году погиб смелый Курант, подорванный в своей бронекарете. Его друзья пообещали отплатить и вскоре подсчитали возможного душегуба – ирландского интернационального террориста Человека–Картофеля. Во часы штурма его базы в пригороде Петербурга взрывом картофельной бомбы растратило Секрету. Оставшимся героиням было когда-то оплакивать умерших – беспорядок совершенно завладел зенит над правдой, и в местности началась революция. Фалькеман выполнил все, что мог – он даже начал патрулировать улицы днем, не оставляя себе часы на сон.

«Что я делаю не так? Что мы делаем не так? Вся страна словно сошла с ума. Но мы будем бороться со злом дальше – ведь ничего другого мы не умеем», написано в царском дневнике за март 1905 года.

В 1907 году при таинственных условиях погиб Шепот. «Кто–то убирает нас, одного за другим. Курант. Секрета, теперь мы потеряли Шепота. Эти удары наносят не снаружи – враг внутри, но кто это может быть? Неужели Монах?», марал Коля.

Спустя три года Фалькеман сам едва не погиб в поединке с Желтым человеком и его миньонами. Сумасшедший граф, обративший имение в Толковой Лужайке в фабрику по производству биологического средства, ранил Василькового Отшельника и почти сумел оттяпать башку Фалькеману своей страшной косой. «Нынче потряс льва», прижимисто нарисовал события крепкого денька Коленька в дневнике.

Шесть лет спустя злодейки добрались и до Индигового Отшельника. Его завлекли в западню и вкололи сыворотку, временно блокирующую его суперспособность к исцелению. Даже несмотря на это, он прожил после нескольких пулевых ранений, но непонятным типом погиб на дороги в штаб–квартиру.

Смерть финального сподвижника подкосила Фалькемана. Он прекратился противоборствовать с преступностью и лишь бесстрастно осматривал, как взлетает новейшая волна, склонная смести все, за что когда–то воевали «Безымянные Благотворители».

«Осталось уже немного, мир стоит на грани. Вам больше не нужны герои. Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят вверх и возопят: «Спаси нас!». А я прошепчу: «НЕТ», с омерзением выводил в собственном дневнике царь.

До самой смерти он так и не разведал имя изменника, одного за противоположным ликвидировавшим его соратниц. Но если бы Фалькеман был оживлен в 1919 году, он был бы огорошен, увидавши рядом с Лениным оживленную и сильный Секрету, именитую ныне как Александра Коллонтай.

В 2011 году на XXVIII съезде штатовской Лиги Справедливости Строгий человек внес суждение прикарманить Фалькеману орден «Легендарного сверхгероя первоначальной степени». Все героини единогласно проголосовали «за» – даже Бэтмен, какой отсутствовал на съезде (он в тот момент отбывал срок в кутузке Бейна «Ямка»), послал смс, в какой канючил учесть и его глас.

Чиркнул Ghostman на coolstory.dirty.ru / комментировать

Просмотров: 317 | Добавил: oleg2911k | Теги: филантроп, клуб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar